САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь готова расширять сотрудничество с Анголой во всех сферах

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Анголу с 50-летием независимости и отметил высокий потенциал для развития двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко направил поздравление президенту Анголы Жоау Лоуренсу и народу страны по случаю 50-летия независимости. Белорусский лидер подчеркнул, что за полвека Ангола прошла сложный путь становления, став одним из лидеров Африки с сильной экономикой и значительным политическим авторитетом.

Лукашенко напомнил, что белорусы гордятся своей исторической поддержкой ангольского народа в годы борьбы за независимость.

«Минск остается верным и надежным партнером Луанды и готов к расширению взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурной сферах», — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что для развития сотрудничества необходимо реализовывать совместные проекты в сельском хозяйстве, машиностроении, добывающей промышленности, образовании и науке. «В этой связи считаю необходимым активизировать двусторонние контакты на всех уровнях», — подчеркнул Лукашенко.

В завершение он пожелал Жоау Лоуренсу и его близким здоровья, а жителям Анголы — мира и успехов.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также