САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Добрососедство с Польшей — бесценный дар, которым нельзя рисковать

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил поляков с Днем независимости и подчеркнул важность сотрудничества и открытых границ между двумя странами.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко направил поздравление народу Польши по случаю Национального праздника независимости. По словам белорусского лидера, в нынешних непростых условиях особенно остро ощущается ценность суверенитета и свободы. Президент выразил уверенность, что поляки хорошо понимают значимость сотрудничества с Беларусью, межчеловеческих контактов, дружелюбия и доверия, а также сохранения общего христианского и культурного наследия.

«Добрососедство — наш бесценный дар, которым при любых обстоятельствах не стоит рисковать: замыкать границы и ставить под угрозу национальную безопасность», — отметил Лукашенко.

Он напомнил, что Беларусь ввела безвизовый режим для жителей ряда европейских стран, и этой возможностью уже воспользовались более 120 тысяч граждан Польши. В завершение президент пожелал польскому народу согласия, мирного неба и уверенности в будущем, а также пригласил поляков посетить Беларусь.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также