САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премия Союзного государства за 2025 год присуждена молодым ученым из Беларуси и России

Высший Госсовет Союзного государства определил лауреатов Премии СГ для молодых ученых за 2025 год — награды получили два авторских коллектива за достижения в области сенсорных технологий и тепловизионных изделий.

Автор Юлия Короткая

Премия Союзного государства для молодых ученых за 2025 год присуждена двум коллективам исследователей из Беларуси и России. Решение принято Высшим Государственным Советом Союзного государства.

В числе лауреатов — коллектив в составе Татьяны Зубарь и Дарьи Тишкевич (Беларусь), Ильи Кубасова и Андрея Турутина (Россия) за цикл работ «Физические и электрохимические технологии синтеза низкоразмерных функциональных материалов и структур для систем сенсорики».

Второй награжденный коллектив: Павел Кентя, Дмитрий Креня, Илья Свибович, Александр Смехович (все — Беларусь) за работу «Разработка и освоение серийного производства тепловизионных изделий».

Премия была учреждена 6 декабря 2024 года и составляет 3 миллиона российских рублей. Она вручается молодым ученым или коллективам численностью не более шести человек за значимые научные достижения.



Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также