САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Египта: Каир высоко ценит отношения с Россией

Абдель Фаттах ас-Сиси на встрече с Сергеем Шойгу передал привет Владимиру Путину и подчеркнул значимость сотрудничества между Египтом и Россией.

Автор Юлия Короткая

10 ноября в Каире президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси провёл переговоры с секретарём Совета безопасности РФ Сергеем Шойгу. В начале встречи египетский лидер попросил передать свои приветствия президенту России Владимиру Путину.

«Президент Ас-Сиси начал встречу с просьбой передать свои приветствия президенту России Владимиру Путину», — приводит его слова портал Yorum7.

В ходе беседы стороны обсудили ключевые направления двустороннего сотрудничества, включая строительство атомной электростанции «Эд-Дабаа» и создание российской промышленной зоны на Суэцком канале. Ас-Сиси отметил, что Египет высоко ценит отношения с Москвой, а их развитие позволило подписать Соглашение о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве.

Сергей Шойгу выразил благодарность за тёплые слова в адрес российского президента и подтвердил заинтересованность Москвы в дальнейшем развитии отношений с Египтом, подчеркнув важную роль Каира в ближневосточном регионе.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также