САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Египта: Каир высоко ценит отношения с Россией

Абдель Фаттах ас-Сиси на встрече с Сергеем Шойгу передал привет Владимиру Путину и подчеркнул значимость сотрудничества между Египтом и Россией.

Автор Юлия Короткая

10 ноября в Каире президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси провёл переговоры с секретарём Совета безопасности РФ Сергеем Шойгу. В начале встречи египетский лидер попросил передать свои приветствия президенту России Владимиру Путину.

«Президент Ас-Сиси начал встречу с просьбой передать свои приветствия президенту России Владимиру Путину», — приводит его слова портал Yorum7.

В ходе беседы стороны обсудили ключевые направления двустороннего сотрудничества, включая строительство атомной электростанции «Эд-Дабаа» и создание российской промышленной зоны на Суэцком канале. Ас-Сиси отметил, что Египет высоко ценит отношения с Москвой, а их развитие позволило подписать Соглашение о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве.

Сергей Шойгу выразил благодарность за тёплые слова в адрес российского президента и подтвердил заинтересованность Москвы в дальнейшем развитии отношений с Египтом, подчеркнув важную роль Каира в ближневосточном регионе.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также