САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу провёл переговоры с руководством Египта и обсудил урегулирование ближневосточных конфликтов

Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу возглавил российскую делегацию в Египте, где прошли встречи с высшим политическим и военным руководством страны.

Автор Юлия Короткая

9 ноября Сергей Шойгу прибыл в Каир во главе межведомственной российской делегации для переговоров с руководством Египта. В аэропорту его встречали советник президента Египта по вопросам национальной безопасности Файза Эль-Нага и посол РФ Георгий Борисенко. В ходе визита обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, включая военное и военно-техническое взаимодействие, а также борьбу с терроризмом.

В переговорах приняли участие президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, глава МИД Бадр Абдель Аты, министр обороны Абдель Магид Сакр и другие представители силовых структур. Особое внимание было уделено реализации российско-египетских договорённостей, достигнутых на высшем уровне.

Во время встречи Шойгу подчеркнул:

«Приветствуем содействие Каира в разрешении региональных конфликтов, прежде всего в секторе Газа. Убеждены в том, что комплексное урегулирование палестино-израильского конфликта на известной международно-правовой основе было и остается единственным жизнеспособным решением, которое гарантировало бы прочный мир всем народам Ближнего Востока».

Секретарь Совбеза РФ отметил, что Москва внимательно следит за развитием ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, поблагодарил Египет за взвешенную позицию по украинскому конфликту и пригласил египетских экспертов на Международный форум по безопасности, который состоится в Москве в мае следующего года.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также