САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские спортсмены завоевали золото ЧМ в синхронных прыжках на батуте

Иван Литвинович и Андрей Буйлов принесли сборной Беларуси победу на чемпионате мира в Памплоне, выиграв финал в синхронных прыжках на батуте.

Автор Юлия Короткая

На чемпионате мира по прыжкам на батуте, который проходит в испанской Памплоне, белорусские атлеты Иван Литвинович и Андрей Буйлов 9 ноября стали чемпионами в синхронных прыжках. В финале они набрали 54,670 балла, опередив японский дуэт Юсеи Мацумото и Хаято Мияно почти на два балла. Бронзовые медали достались спортсменам из Китая — Чен Юханю и Ван Дону.

В финал соревнований среди мужчин вышли представители Союзного государства, Великобритании, Германии, Нидерландов, Португалии и Японии. Литвинович и Буйлов показали лучший результат в полуфинале, а в квалификации были вторыми.

Ранее на этом чемпионате золотые медали для Беларуси завоевали Екатерина Ершова и Станислав Яскевич в смешанных синхронных прыжках, а также мужская команда в составе Литвиновича, Себастьяна Станкевича и Буйлова в командных соревнованиях.

Чемпионат мира продолжается до воскресенья, и у белорусской сборной еще есть шанс пополнить медальную копилку: в индивидуальных дисциплинах выступят Андрей Буйлов, Яна Лебедева и Екатерина Ершова.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также