САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские спортсмены завоевали золото ЧМ в синхронных прыжках на батуте

Иван Литвинович и Андрей Буйлов принесли сборной Беларуси победу на чемпионате мира в Памплоне, выиграв финал в синхронных прыжках на батуте.

Автор Юлия Короткая

На чемпионате мира по прыжкам на батуте, который проходит в испанской Памплоне, белорусские атлеты Иван Литвинович и Андрей Буйлов 9 ноября стали чемпионами в синхронных прыжках. В финале они набрали 54,670 балла, опередив японский дуэт Юсеи Мацумото и Хаято Мияно почти на два балла. Бронзовые медали достались спортсменам из Китая — Чен Юханю и Ван Дону.

В финал соревнований среди мужчин вышли представители Союзного государства, Великобритании, Германии, Нидерландов, Португалии и Японии. Литвинович и Буйлов показали лучший результат в полуфинале, а в квалификации были вторыми.

Ранее на этом чемпионате золотые медали для Беларуси завоевали Екатерина Ершова и Станислав Яскевич в смешанных синхронных прыжках, а также мужская команда в составе Литвиновича, Себастьяна Станкевича и Буйлова в командных соревнованиях.

Чемпионат мира продолжается до воскресенья, и у белорусской сборной еще есть шанс пополнить медальную копилку: в индивидуальных дисциплинах выступят Андрей Буйлов, Яна Лебедева и Екатерина Ершова.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также