САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Турция обновили условия безвизового режима для транспортников

Минск и Анкара согласовали новые правила безвизового пребывания для работников транспортной отрасли — теперь они смогут находиться в стране до 90 дней в течение 180 дней.

Автор Юлия Короткая

Беларусь официально ратифицировала протокол, вносящий изменения в соглашение с Турцией о взаимной отмене виз, сообщает Национальный правовой интернет-портал. Документ уточняет, что протокол становится неотъемлемой частью действующего соглашения.

Корректировки затронули статью, регулирующую порядок въезда и пребывания для водителей и членов экипажей, занятых в международных перевозках грузов и пассажиров. Если раньше транспортники могли находиться без визы не более 30 дней за одну поездку и не более 90 дней в год, то теперь им разрешено пребывать в стране до 90 дней в течение любого 180-дневного периода.

Нововведения распространяются на водителей грузовых автомобилей, экипажи автобусов, поездов, гражданских самолетов и морских судов. Протокол вступит в силу спустя 30 дней после того, как обе стороны обменяются официальными уведомлениями о завершении всех необходимых процедур.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также