САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете вейпов в России

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение о введении полного запрета на продажу вейпов, подчеркнув важность профилактической работы среди молодежи.

Автор Юлия Короткая

Во время визита в демонстрационно-просветительский центр по адаптивному спорту в Самаре к главе государства обратилась руководитель движения «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская с просьбой ввести полный запрет на продажу вейпов в России. Она отметила, что подобные меры уже успешно реализованы в ряде стран СНГ и других регионах мира.

Путин поддержал инициативу, обратив внимание на согласие правительства.

«Вот, Дмитрий Николаевич (Чернышенко, вице-премьер РФ) головой кивает. Наше правительство это поддерживает», - сказал он.

Президент также подчеркнул, что важно не только принять соответствующее решение, но и вести разъяснительную работу среди молодежи.

В Беларуси вопрос о запрете вейпов пока находится в стадии проработки, а в некоторых странах бывшего СССР такие устройства уже полностью запрещены.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также