САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете вейпов в России

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение о введении полного запрета на продажу вейпов, подчеркнув важность профилактической работы среди молодежи.

Автор Юлия Короткая

Во время визита в демонстрационно-просветительский центр по адаптивному спорту в Самаре к главе государства обратилась руководитель движения «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская с просьбой ввести полный запрет на продажу вейпов в России. Она отметила, что подобные меры уже успешно реализованы в ряде стран СНГ и других регионах мира.

Путин поддержал инициативу, обратив внимание на согласие правительства.

«Вот, Дмитрий Николаевич (Чернышенко, вице-премьер РФ) головой кивает. Наше правительство это поддерживает», - сказал он.

Президент также подчеркнул, что важно не только принять соответствующее решение, но и вести разъяснительную работу среди молодежи.

В Беларуси вопрос о запрете вейпов пока находится в стадии проработки, а в некоторых странах бывшего СССР такие устройства уже полностью запрещены.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также