САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков объяснил причины паузы в переговорах России и Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что переговорный процесс с Украиной застопорился из-за нежелания Киева идти по пути политико-дипломатического урегулирования.

Автор Юлия Короткая

Дмитрий Песков в беседе с журналистами назвал главные причины возникновения паузы в переговорах между Россией и Украиной.

«Главное, что сейчас тормозит процесс урегулирования, — это пауза, которая возникла из-за нежелания украинской стороны идти по пути политико-дипломатического урегулирования», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

Он добавил, что еще одной причиной является провоцирование киевского режима со стороны Европы на продолжение боевых действий. Песков подчеркнул: боевые действия с каждым днем ухудшают положение украинской стороны.

Говоря о доверии между сторонами, Песков уточнил: «Безусловно, говорить сейчас о каком-то взаимном доверии не приходится абсолютно. Этот дефицит, он, конечно же, точнее не дефицит, а его отсутствие — налицо».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Москва готова работать с Киевом в любых форматах, однако переговорный процесс по урегулированию находится на паузе. При этом Киев до сих пор не ответил на предложение Москвы по созданию трех рабочих групп для более конкретного рассмотрения ряда вопросов, выдвинутое во время третьего раунда переговоров в Стамбуле.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также