САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков объяснил причины паузы в переговорах России и Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что переговорный процесс с Украиной застопорился из-за нежелания Киева идти по пути политико-дипломатического урегулирования.

Автор Юлия Короткая

Дмитрий Песков в беседе с журналистами назвал главные причины возникновения паузы в переговорах между Россией и Украиной.

«Главное, что сейчас тормозит процесс урегулирования, — это пауза, которая возникла из-за нежелания украинской стороны идти по пути политико-дипломатического урегулирования», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

Он добавил, что еще одной причиной является провоцирование киевского режима со стороны Европы на продолжение боевых действий. Песков подчеркнул: боевые действия с каждым днем ухудшают положение украинской стороны.

Говоря о доверии между сторонами, Песков уточнил: «Безусловно, говорить сейчас о каком-то взаимном доверии не приходится абсолютно. Этот дефицит, он, конечно же, точнее не дефицит, а его отсутствие — налицо».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Москва готова работать с Киевом в любых форматах, однако переговорный процесс по урегулированию находится на паузе. При этом Киев до сих пор не ответил на предложение Москвы по созданию трех рабочих групп для более конкретного рассмотрения ряда вопросов, выдвинутое во время третьего раунда переговоров в Стамбуле.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также