САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пострадавшие от обстрелов жители Белгородской области отправятся на отдых в Беларусь

Около 400 жителей Белгородчины, пострадавших от обстрелов, смогут пройти оздоровление в белорусских санаториях в ноябре-декабре 2025 года.

Автор Юлия Короткая

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в ноябре и декабре 2025 года около 400 жителей региона, пострадавших от обстрелов ВСУ, отправятся на отдых и оздоровление в Беларусь. Инициатива реализуется при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

«Очень важно всем раненым после пережитых испытаний получить возможность восстановить силы и поправить здоровье», — отметил Гладков.

Жители Белгородской области будут размещены в санаториях «Летцы» (Витебская область), «Ченки» (Гомельская область) и санатории имени Ленина (Бобруйск). Планируется два заезда по 14 дней: первый стартует 29 ноября, второй — 14 декабря 2025 года. В настоящее время министерство здравоохранения Белгородской области формирует списки тех, кто поедет на отдых и оздоровление в Беларусь.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также