САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске отметили День Октябрьской революции: к памятнику Ленину возложили цветы и венки

В центре Минска прошел митинг и церемония возложения цветов к памятнику Ленину в честь Дня Октябрьской революции.

Автор Юлия Короткая

7 ноября на площади Независимости в Минске представители Компартии Беларуси, государственных органов, дипкорпуса и общественности возложили цветы и венки к памятнику Ленину. В торжественном митинге приняли участие также главы и представители посольств России, Китая, КНДР, Вьетнама, Кубы, Венесуэлы, Ирана, Палестины, Сирии, Южной Осетии, депутаты парламента и местных советов, представители трудовых коллективов и профсоюзов.

Первый секретарь ЦК Компартии Беларуси Сергей Сыранков в своем выступлении отметил:

«Капитализм развязывает все новые и новые конфликты». Он подчеркнул, что «как и в 1941-м, гидра неофашизма и неонацизма — у нас на пороге, у границ Республики Беларусь и Союзного государства с братской Россией. Происходящее в Украине сейчас не ново, и уже было в Ираке, Сирии, Ливии, Палестине. Этот же сценарий мировой империализм под руководством США сегодня готовит и пытается осуществить в Венесуэле».

Сыранков также заявил, что по всему миру есть люди, «чьи сердца по-прежнему учащенно бьются при словах о Ленине, партии большевиков и советской державе». Он добавил: «С именем Октябрьской революции связаны многочисленные победы, свершения и трудовые достижения белорусского народа... Благодаря октябрю 1917-го, мы обрели свою государственность, создали экономический и интеллектуальный потенциал».

После выступления лидера партии на площади состоялось торжественное вручение партбилетов новым членам КПБ.

7 ноября как день Октябрьской революции на официальном уровне отмечается только в Беларуси и Приднестровье.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также