САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции и отметил созидательный смысл праздника

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к гражданам с поздравлением по случаю Дня Октябрьской революции, подчеркнув значимость этой даты для белорусской государственности.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Пресс-служба президента Беларуси

В пресс-службе президента сообщили, что Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции.

В своем обращении глава государства отметил: «Этот праздник — дань уважения событиям, которые повлияли на ход мировой истории и заложили основу для формирования белорусской государственности».

Лукашенко подчеркнул, что модель социального государства, зародившаяся в октябре 1917 года на принципах справедливости и народовластия, стала прочным фундаментом для развития Беларуси.

«Уроки Октябрьской революции стали примером борьбы за права и свободу, идеалы и ценности для многих стран мира», — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что белорусы сохранили традицию празднования этой даты, наполнив ее созидательным смыслом.

«В основе этого смысла — эволюционный путь устойчивого преобразования общества без социальной вражды и потрясений».

В завершение Лукашенко пожелал соотечественникам здоровья, счастья, благополучия, ярких побед и свершений во имя родной Беларуси.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также