САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил создать систему подтверждения квалификации детских тренеров

Президент России Владимир Путин призвал разработать систему сертификации и контроля качества работы детских тренеров.

Автор Юлия Короткая

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта 6 ноября Владимир Путин поручил продумать систему сертификации и подтверждения квалификации детских тренеров.

«Здесь какая-то система должна быть сертификации, подтверждения квалификации <…> Надо подумать обязательно», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что контроль за качеством тренерской работы должен быть очевидным, а родители должны быть уверены в профессионализме специалистов, работающих с их детьми. Он также поддержал предложение нормативно закрепить роль и статус первого тренера, включая систему поощрения.

В этот же день президент сообщил, что доля детей в России, систематически занимающихся спортом, превышает 93%. Путин отметил, что занятия спортом способствуют укреплению здоровья, улучшению успеваемости и гармоничному развитию личности. Он добавил, что Россия будет уделять особое внимание вовлечению детей и подростков в спорт, поскольку ценности, заложенные в юном возрасте, во многом определяют будущее человека.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также