САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Соревнования для получения спортивных разрядов должны быть бесплатными

Президент России Владимир Путин поручил сделать бесплатными все соревнования, на которых присваиваются спортивные разряды, и минимизировать финансовую нагрузку на семьи.

Автор Юлия Короткая

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта 6 ноября Владимир Путин заявил, что все соревнования с присвоением спортивных разрядов должны быть бесплатными:

«Все соревнования, на которых присваиваются разряды, должны быть бесплатными», — подчеркнул президент.

Глава государства также призвал свести к минимуму и обнулить необоснованные взносы со стороны родителей и семей на эти мероприятия, уточнив, что инициатива не ограничивает работу коммерческих клубов. По словам Путина, российские регионы должны брать на себя часть расходов за детские соревнования. Он поручил Минспорту РФ совместно с регионами определить приоритеты в этой сфере.

Ранее в этот день президент предложил продумать систему сертификации и подтверждения квалификации детских тренеров, чтобы родители были уверены в профессионализме специалистов, работающих с их детьми.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также