САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о готовности Беларуси принимать украинских мигрантов

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил граждан Украины приезжать в республику, пообещав равные условия в сфере образования и здравоохранения.

Автор Юлия Короткая

Во время церемонии открытия обновленного моста через реку Припять в Мозыре Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова дополнительно принимать мигрантов из Украины. По его словам, республика открыта для украинцев и готова обеспечить им такие же условия жизни, как и белорусам.

«Пожалуйста, приезжайте, украинцы. Мы с удовольствием вас примем. Вашим семьям, вашим детишкам обеспечим такую жизнь, как белорусам в плане образования, здравоохранения», — пригласил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что многие украинцы уже работают в Беларуси, особенно в Гомельской области, и назвал их трудолюбивыми и близкими по духу людьми. «Тем не менее, беда пришла в дом нашего соседа. Думаю, что устаканимся мы с этой проблемой», — добавил глава государства.

По данным Госпогранкомитета, с начала 2025 года в Беларусь въехали 97 805 граждан Украины, большинство — транзитом через Польшу, Литву и Латвию. В октябре в страну прибыло почти 10 тысяч украинцев.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также