САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подчеркнул дружественный характер отношений между Россией и Танзанией

Президент России Владимир Путин поздравил Самию Сулуху Хассан с переизбранием на пост президента Танзании и отметил крепкие связи между двумя странами.

Автор Юлия Короткая

Поздравление российского лидера было опубликовано 6 ноября на официальном сайте Кремля.

В обращении Владимир Путин подчеркнул: «Российско-танзанийские отношения традиционно носят дружественный характер. Нашими странами накоплен значительный опыт конструктивного сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, научно-технической, гуманитарной и других сферах».

Глава российского государства также выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям Москва и Додома смогут и дальше развивать двусторонние связи. По мнению Путина, это отвечает интересам народов обеих стран и способствует укреплению безопасности и стабильности на Африканском континенте.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Блокада Ленинграда - настоящий геноцид

872 дня героические ленинградцы провели в кольце блокады

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также