САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин утвердил временный порядок получения гражданства РФ для иностранных участников СВО

Президент России Владимир Путин подписал указ, который упрощает процедуру выдачи гражданства и вида на жительство иностранцам, участвовавшим в специальной военной операции.

Автор Юлия Короткая

Президент РФ Владимир Путин утвердил временный порядок приёма в гражданство России для иностранных граждан и лиц без гражданства, принимавших участие в специальной военной операции. Соответствующий указ опубликован 5 ноября на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, иностранцы смогут обратиться за российским гражданством, предоставив выписку из приказа об увольнении из Вооружённых сил РФ или решение соответствующей комиссии. Основанием для получения гражданства также может стать решение совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту, либо выписка из протокола заседания комиссии воинской части, если иностранец признан не годным к службе при поступлении на контракт.

В указе отдельно отмечается, что требования временного порядка не распространяются на граждан Республики Беларусь.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также