САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко примет участие в открытии самого длинного моста Беларуси через Припять

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит церемонию открытия обновлённого моста в Мозыре, который стал самым протяжённым автомобильным мостом страны.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Белта

Александр Лукашенко примет участие в торжественной церемонии открытия обновлённого моста через Припять в Мозыре. Реконструкция объекта началась осенью 2023 года, и теперь мост стал самым длинным в Беларуси — его протяжённость составляет около 924 метров, а ширина увеличена до 10 метров.

Это уже пятый мост, который открывает глава государства, и второй — через Припять. Ранее Лукашенко принимал участие в открытии мостов через Днепр, Сож и Неман. В Беларуси существует традиция сдавать значимые объекты к 7 ноября, и президент регулярно участвует в их открытии. В разные годы с его участием открывались станции метро, больницы, спортивные сооружения, а в 2024 году — бассейн международного класса в Минске.

Особенностью нового моста стали установленные лифты для людей с ограниченными возможностями, что сделает объект более доступным для всех жителей и гостей города.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также