САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко примет участие в открытии самого длинного моста Беларуси через Припять

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит церемонию открытия обновлённого моста в Мозыре, который стал самым протяжённым автомобильным мостом страны.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Белта

Александр Лукашенко примет участие в торжественной церемонии открытия обновлённого моста через Припять в Мозыре. Реконструкция объекта началась осенью 2023 года, и теперь мост стал самым длинным в Беларуси — его протяжённость составляет около 924 метров, а ширина увеличена до 10 метров.

Это уже пятый мост, который открывает глава государства, и второй — через Припять. Ранее Лукашенко принимал участие в открытии мостов через Днепр, Сож и Неман. В Беларуси существует традиция сдавать значимые объекты к 7 ноября, и президент регулярно участвует в их открытии. В разные годы с его участием открывались станции метро, больницы, спортивные сооружения, а в 2024 году — бассейн международного класса в Минске.

Особенностью нового моста стали установленные лифты для людей с ограниченными возможностями, что сделает объект более доступным для всех жителей и гостей города.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также