САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совбезы России и Беларуси подписали новый план сотрудничества на 2026–2027 годы

Секретари Советов безопасности РФ и Беларуси Сергей Шойгу и Александр Вольфович утвердили документ на встрече в Москве, подчеркнув стратегическое партнёрство двух стран.

Автор Юлия Короткая

В Москве состоялась двусторонняя встреча секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу и госсекретаря Совбеза Беларуси Александра Вольфовича, в ходе которой был подписан план сотрудничества между аппаратами Совбезов на 2026–2027 годы. Документ был утверждён в рамках заседания встречи секретарей Совбезов стран СНГ.

Сергей Шойгу отметил, что поддерживает постоянный контакт с белорусским коллегой. Александр Вольфович, в свою очередь, подчеркнул значимость ранее подписанных Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства и Концепции безопасности СГ, а также сообщил, что дальнейшая работа будет посвящена детализации этих соглашений.

Госсекретарь Совбеза Беларуси отметил, что план сотрудничества на 2024–2025 годы был полностью выполнен, а все поставленные задачи решены. Вольфович также подчеркнул, что Минск и Москва являются стратегическими партнёрами, и Беларусь полностью поддерживает политику России не только в Европе, но и на мировой арене.

Тринадцатое заседание встречи секретарей советов безопасности стран СНГ прошло в Национальном центре «Россия» в Москве. Участники обсудили актуальные угрозы для Содружества, меры реагирования и противодействие давлению со стороны западных стран.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также