САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совбезы России и Беларуси подписали новый план сотрудничества на 2026–2027 годы

Секретари Советов безопасности РФ и Беларуси Сергей Шойгу и Александр Вольфович утвердили документ на встрече в Москве, подчеркнув стратегическое партнёрство двух стран.

Автор Юлия Короткая

В Москве состоялась двусторонняя встреча секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу и госсекретаря Совбеза Беларуси Александра Вольфовича, в ходе которой был подписан план сотрудничества между аппаратами Совбезов на 2026–2027 годы. Документ был утверждён в рамках заседания встречи секретарей Совбезов стран СНГ.

Сергей Шойгу отметил, что поддерживает постоянный контакт с белорусским коллегой. Александр Вольфович, в свою очередь, подчеркнул значимость ранее подписанных Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства и Концепции безопасности СГ, а также сообщил, что дальнейшая работа будет посвящена детализации этих соглашений.

Госсекретарь Совбеза Беларуси отметил, что план сотрудничества на 2024–2025 годы был полностью выполнен, а все поставленные задачи решены. Вольфович также подчеркнул, что Минск и Москва являются стратегическими партнёрами, и Беларусь полностью поддерживает политику России не только в Европе, но и на мировой арене.

Тринадцатое заседание встречи секретарей советов безопасности стран СНГ прошло в Национальном центре «Россия» в Москве. Участники обсудили актуальные угрозы для Содружества, меры реагирования и противодействие давлению со стороны западных стран.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также