САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совбезы России и Беларуси подписали новый план сотрудничества на 2026–2027 годы

Секретари Советов безопасности РФ и Беларуси Сергей Шойгу и Александр Вольфович утвердили документ на встрече в Москве, подчеркнув стратегическое партнёрство двух стран.

Автор Юлия Короткая

В Москве состоялась двусторонняя встреча секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу и госсекретаря Совбеза Беларуси Александра Вольфовича, в ходе которой был подписан план сотрудничества между аппаратами Совбезов на 2026–2027 годы. Документ был утверждён в рамках заседания встречи секретарей Совбезов стран СНГ.

Сергей Шойгу отметил, что поддерживает постоянный контакт с белорусским коллегой. Александр Вольфович, в свою очередь, подчеркнул значимость ранее подписанных Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства и Концепции безопасности СГ, а также сообщил, что дальнейшая работа будет посвящена детализации этих соглашений.

Госсекретарь Совбеза Беларуси отметил, что план сотрудничества на 2024–2025 годы был полностью выполнен, а все поставленные задачи решены. Вольфович также подчеркнул, что Минск и Москва являются стратегическими партнёрами, и Беларусь полностью поддерживает политику России не только в Европе, но и на мировой арене.

Тринадцатое заседание встречи секретарей советов безопасности стран СНГ прошло в Национальном центре «Россия» в Москве. Участники обсудили актуальные угрозы для Содружества, меры реагирования и противодействие давлению со стороны западных стран.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также