САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

В День народного единства президент России Владимир Путин почтил память героев Смутного времени на Красной площади в Москве.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

4 ноября, в День народного единства, президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Российского лидера сопровождал патриарх Кирилл, а также представители других религиозных конфессий, общественных объединений и молодежных движений.

В церемонии приняли участие XXIV Пандито Хамбо-лама, глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, муфтий и глава Духовного собрания мусульман РФ Альбир Крганов.

К памятнику также пришли представители молодежных и патриотических организаций: Всероссийский студенческий корпус спасателей, движение «Волонтеры Победы», фонд «Защитники Отечества», Ассоциация ветеранов СВО, «Юнармия», «Движение первых», «Поисковое движение России» и центр «Воин».


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также