САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди посетить Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду на визит главы индийского правительства и отметил тёплые личные отношения с Нарендрой Моди.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Белта

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди приехать с визитом в Беларусь. Об этом он заявил на встрече с послом Индии Ашоком Кумаром в Минске.

«Были бы рады приветствовать в Беларуси премьер-министра Моди. Мы всегда готовы его принимать, ждем его в Беларуси. Так же, как и весь белорусский народ», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства отметил, что у него сложились очень добрые и тёплые отношения с индийским лидером. «Мы постоянно с ним общаемся на международных площадках, как это было в последнее время в Китае на заседаниях ШОС», — добавил президент. Лукашенко также выразил уверенность, что белорусы хотели бы увидеть в стране «очень опытного, грамотного и влиятельного человека».

Ранее президент сообщал, что рассчитывает встретиться с Моди на саммите БРИКС, который пройдёт в Индии в 2026 году.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также