САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди посетить Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду на визит главы индийского правительства и отметил тёплые личные отношения с Нарендрой Моди.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Белта

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди приехать с визитом в Беларусь. Об этом он заявил на встрече с послом Индии Ашоком Кумаром в Минске.

«Были бы рады приветствовать в Беларуси премьер-министра Моди. Мы всегда готовы его принимать, ждем его в Беларуси. Так же, как и весь белорусский народ», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства отметил, что у него сложились очень добрые и тёплые отношения с индийским лидером. «Мы постоянно с ним общаемся на международных площадках, как это было в последнее время в Китае на заседаниях ШОС», — добавил президент. Лукашенко также выразил уверенность, что белорусы хотели бы увидеть в стране «очень опытного, грамотного и влиятельного человека».

Ранее президент сообщал, что рассчитывает встретиться с Моди на саммите БРИКС, который пройдёт в Индии в 2026 году.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также