САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди посетить Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду на визит главы индийского правительства и отметил тёплые личные отношения с Нарендрой Моди.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Белта

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди приехать с визитом в Беларусь. Об этом он заявил на встрече с послом Индии Ашоком Кумаром в Минске.

«Были бы рады приветствовать в Беларуси премьер-министра Моди. Мы всегда готовы его принимать, ждем его в Беларуси. Так же, как и весь белорусский народ», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства отметил, что у него сложились очень добрые и тёплые отношения с индийским лидером. «Мы постоянно с ним общаемся на международных площадках, как это было в последнее время в Китае на заседаниях ШОС», — добавил президент. Лукашенко также выразил уверенность, что белорусы хотели бы увидеть в стране «очень опытного, грамотного и влиятельного человека».

Ранее президент сообщал, что рассчитывает встретиться с Моди на саммите БРИКС, который пройдёт в Индии в 2026 году.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также