САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: сотрудничество с КНДР не направлено против других стран

Замминистра обороны России Олег Савельев заявил, что взаимодействие Москвы и Пхеньяна не несёт угрозы третьим странам и является полностью прозрачным.

Автор Юлия Короткая

Сотрудничество России и КНДР не направлено против третьих стран, если они не проявляют агрессии в отношении Москвы и Пхеньяна. Об этом заявил замглавы Минобороны РФ Олег Савельев на 12-м совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и партнеров по диалогу («СМОА плюс»).

«Это взаимодействие не направлено против третьих стран. При условии, конечно, что эти третьи страны не предпринимают агрессивных действий в отношении России и КНДР», — подчеркнул Савельев.

Он отметил, что соглашение между Россией и КНДР абсолютно прозрачно и доступно для всех: его текст можно найти на сайтах МИД РФ или Кремля.

Формат «СМОА плюс» объединяет министерства обороны стран АСЕАН и партнеров по диалогу, включая Россию, Китай, США, Японию, Индию и другие государства. В рамках этого механизма эксперты сотрудничают по вопросам гуманитарного разминирования, военной медицины, противодействия терроризму и другим направлениям.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также