САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: сотрудничество с КНДР не направлено против других стран

Замминистра обороны России Олег Савельев заявил, что взаимодействие Москвы и Пхеньяна не несёт угрозы третьим странам и является полностью прозрачным.

Автор Юлия Короткая

Сотрудничество России и КНДР не направлено против третьих стран, если они не проявляют агрессии в отношении Москвы и Пхеньяна. Об этом заявил замглавы Минобороны РФ Олег Савельев на 12-м совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и партнеров по диалогу («СМОА плюс»).

«Это взаимодействие не направлено против третьих стран. При условии, конечно, что эти третьи страны не предпринимают агрессивных действий в отношении России и КНДР», — подчеркнул Савельев.

Он отметил, что соглашение между Россией и КНДР абсолютно прозрачно и доступно для всех: его текст можно найти на сайтах МИД РФ или Кремля.

Формат «СМОА плюс» объединяет министерства обороны стран АСЕАН и партнеров по диалогу, включая Россию, Китай, США, Японию, Индию и другие государства. В рамках этого механизма эксперты сотрудничают по вопросам гуманитарного разминирования, военной медицины, противодействия терроризму и другим направлениям.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также