САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские фармкомпании представили инновации на выставке MEDINEX 2025 в Баку

Ведущие предприятия фармацевтической отрасли Беларуси участвуют в 27-й Азербайджанской международной выставке медицинских инноваций MEDINEX 2025, демонстрируя широкий спектр продукции и технологий.

Автор Юлия Короткая

С 30 октября по 1 ноября в Баку проходит 27-я Азербайджанская международная выставка медицинских инноваций MEDINEX 2025, где представлены ведущие фармацевтические компании и производители медицинских изделий из Беларуси. Это ключевое событие в сфере медицины и здравоохранения Азербайджана, объединяющее производителей, дистрибьюторов и профессионалов отрасли из 15 стран, включая Италию, Египет, Оман, Польшу, Россию, Турцию и Узбекистан.

Белорусскую экспозицию формируют компании холдинга «Белфармпром» — «Белмедпрепараты», «Борисовский завод медицинских препаратов», «Минскинтеркапс», «Экзон», «ФреБор», а также инновационное предприятие «АКАДЕМФАРМ». Они демонстрируют широкий ассортимент лекарственных средств, медицинских изделий, БАДов и специализированной продукции.

В день открытия белорусскую экспозицию посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Азербайджане Дмитрий Пиневич, который провёл встречи с участниками и представителями компаний. Опыт белорусских производителей востребован в Азербайджане и регионе, а представители делегации примут участие в тематических сессиях и круглых столах с иностранными партнёрами.

Основные темы выставки — инновации, внедрение искусственного интеллекта в медицину и роль современных IT-технологий в здравоохранении. Оператором белорусской экспозиции выступает «Белинтерэкспо» БелТПП, который также готовит участие белорусских компаний в «Российской неделе здравоохранения 2025» в Москве.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также