САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Витебск принял финал Союзной олимпиады школьников: названы лучшие из Беларуси и России

Около 200 финалистов из Беларуси и России соревновались в литературе, риторике и выразительном чтении, а также участвовали в патриотических мероприятиях.

Автор Юлия Короткая

В Витебске состоялся финал Олимпиады школьников Союзного государства, который собрал около 200 финалистов из всех областей Беларуси и 24 регионов России. Участники состязались в литературной деятельности, риторике и выразительном чтении, а также приняли участие в гражданско-патриотических мероприятиях.

Диплом абсолютного победителя Олимпиады и Специальный Приз Постоянного Комитета Союзного государства получила Альбина Багапова, учащаяся средней школы №24 города Саранска (Россия). Награду ей вручил консультант Представительства Посткома СГ в Минске Александр Лукашевич, который отметил высокий уровень знаний всех участников, дружескую атмосферу и важность подобных мероприятий для юных граждан Союзного государства.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также