САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия должна эффективно использовать свои преимущества в водных ресурсах

Президент РФ Владимир Путин отметил, что в условиях глобального дефицита воды стране важно защищать свои интересы и учитывать экологические требования.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на встрече со своим помощником, спецпредставителем по вопросам климата Русланом Эдельгериевым заявил, что России необходимо выстраивать экологический диалог с другими странами так, чтобы учитывать интересы партнеров, но не забывать о собственных приоритетах.

«Мы должны учитывать свои интересы и заранее об этом подумать, выбрать такой вариант диалога, который в принципе устроил бы и партнеров, но и про свои интересы не забывали бы», — подчеркнул глава государства.

Путин отметил, что вопросы экологии и использования водных ресурсов становятся всё более актуальными, в том числе для соседей России.

«У нас есть здесь определенные конкурентные преимущества (в вопросе водных ресурсов), и мы должны их эффективно использовать», — добавил президент.

Он также напомнил, что от соблюдения современных экологических стандартов зависит благополучие миллионов российских семей, и подчеркнул важность защиты интересов страны на современном уровне с учетом требований экологической повестки.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также