САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прямая трансляция концерта мастеров искусств Беларуси, посвященного Дню единения Беларуси и России

30 марта 2011г. в Представительстве ГАУ «Дом Москвы» (РФ) в Республике Беларусь в честь 15-летней годовщины подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России состоится празднование Дня единения народов Беларуси и России.

В торжестве примут участие официальные лица Российской Федерации и Республики Беларусь, а также представители Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви.

30 марта 2011г. в Представительстве ГАУ «Дом Москвы» (РФ) в Республике Беларусь в честь 15-летней годовщины подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России состоится празднование Дня единения народов Беларуси и России.

В торжестве примут участие официальные лица Российской Федерации и Республики Беларусь, а также представители Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви.

Праздничный вечер откроется выставкой Леонида Щемелева, народного художника Беларуси, лауреата Премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2009-2010гг., лауреата Государственной премии Республики Беларусь, кавалера ордена Ф.Скорины.

После открытия выставки состоится концерт мастеров искусств Беларуси, в котором примут участие:

- Государственный ансамбль танца Беларуси;

- ансамбль белорусской песни «Терница»;

- Дмитрий Кочаровский, солист Национального оркестра Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга;

- Елена Синявская и Эдуард Мартынюк, солисты Национального театра оперы и балета Республики Беларусь;

- Кирилл Ясенский, солист Государственного симфонического оркестра Республики Беларусь;

- Инна Афанасьева, заслуженная артистка Республики Беларусь.

Данное мероприятие будет проводиться в режиме онлайн-трансляции на Информационно-аналитическом портале Союзного государства, а также официальных интернет-сайтах ГАУ Представительства «Дом Москвы» (www.mkdc.by) и ГУ «Национальный пресс-центр Республики Беларусь» (www.bpc.by) .

Организатором мероприятия выступил Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Начало мероприятия: 30 марта 2011 в 18.30 Адрес: ул. Коммунистическая, 86

Просьба пройти аккредитацию не позднее 30 марта до 15.00

С уважением,

Светлана Пантелеева,

консультант по работе со СМИ «Дома Москвы»

237-70-58, (029) 607-35-91

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также