САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: "Лiстапад" — праздник добра, духовности и культурного диалога

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей XXXI Минского международного кинофестиваля "Лiстапад", назвав его знаковым событием и местом вдохновения для кинематографистов.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление гостям, участникам и организаторам XXXI Минского международного кинофестиваля "Лiстапад" по случаю открытия форума. Глава государства подчеркнул, что фестиваль является масштабным и знаковым событием, настоящим праздником добра и духовности, а также местом дружеских встреч, где царят красота и высокое искусство.

«Разнообразные фестивальные программы и творческие проекты открывают широкие возможности для культурного диалога между странами, объединяют мэтров и любителей кинематографа, вдохновляют на поиск новых идей и образов», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что "Лiстапад" продолжит свои лучшие традиции, позволит познакомиться со значимыми кинопремьерами года и вновь тронет души поклонников кино. Президент пожелал всем гостям, участникам и организаторам крепкого здоровья, счастья и отличного настроения.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также