САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат Журова объяснила отказ украинской спортсменки от совместного фото с россиянкой страхом перед последствиями

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала инцидент на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике, где украинская спортсменка отказалась фотографироваться с россиянкой на пьедестале.

Автор Юлия Короткая



Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что отказ украинской штангистки Алины Дадерко фотографироваться с россиянкой Полиной Павлович — типичная ситуация. По словам Журовой, украинские спортсмены опасаются последствий на родине, хотя вне камер могут нормально общаться с российскими коллегами.

«Это типичная ситуация. Украинцы боятся, что на родине потом их со свету сживут. При этом не исключено, что без камер, внутри раздевалок и подтрибунных помещений, спортсмены вполне себе нормально могут между собой общаться. Все-таки они к политике никакого отношения не имеют», — отметила депутат.

Инцидент произошел на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Албании. В весовой категории до 63 кг золото завоевала албанка Экиледа Царьи, серебро — Алина Дадерко, бронза — Полина Павлович.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также