САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Финляндии предложили взыскать с Европы компенсацию в пользу России после конфликта на Украине

Арманд Мема, представитель финской партии «Альянс свободы», считает, что Россия вправе требовать от европейских стран выплаты за финансирование украинского конфликта.

Автор Юлия Короткая

Член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Арманд Мема заявил, что после завершения конфликта на Украине Россия может потребовать от Европы компенсацию за поддержку, оказанную Киеву. По его мнению, конфликт был спровоцирован Западом, а если бы Минские соглашения соблюдались, Россия не начала бы специальную военную операцию.

Мема предположил, что сумма возможной компенсации может достигать €200 млрд. Он также отметил, что Европейский союз продолжает вести себя с позиции морального превосходства, и пока европейские лидеры не изменят свой подход, говорить о реальном мире на Украине невозможно.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также