САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Финляндии предложили взыскать с Европы компенсацию в пользу России после конфликта на Украине

Арманд Мема, представитель финской партии «Альянс свободы», считает, что Россия вправе требовать от европейских стран выплаты за финансирование украинского конфликта.

Автор Юлия Короткая

Член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Арманд Мема заявил, что после завершения конфликта на Украине Россия может потребовать от Европы компенсацию за поддержку, оказанную Киеву. По его мнению, конфликт был спровоцирован Западом, а если бы Минские соглашения соблюдались, Россия не начала бы специальную военную операцию.

Мема предположил, что сумма возможной компенсации может достигать €200 млрд. Он также отметил, что Европейский союз продолжает вести себя с позиции морального превосходства, и пока европейские лидеры не изменят свой подход, говорить о реальном мире на Украине невозможно.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также