САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России с ноября вступают в силу новые законы: штрафы за нарушения и усиление контроля за мигрантами

С ноября в России начинают действовать новые законы, касающиеся штрафов за нарушения при подготовке к отопительному сезону, ответственности иностранных агентов и контроля за мигрантами.

Автор Юлия Короткая

С 1 ноября в России вступает в силу ряд новых законодательных норм. Как напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин, теперь за неустранение ранее выявленных нарушений при подготовке к отопительному периоду вводятся штрафы: для юридических лиц — до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — до 10 тысяч рублей.

Также с 26 октября ужесточена ответственность для иностранных агентов. В случае повторного нарушения порядка деятельности или наличия судимости по соответствующей статье, им может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Кроме того, с ноября усиливается контроль за мигрантами: в Москве и Московской области завершается экспериментальный период постановки иностранных граждан на учет.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также