САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России с ноября вступают в силу новые законы: штрафы за нарушения и усиление контроля за мигрантами

С ноября в России начинают действовать новые законы, касающиеся штрафов за нарушения при подготовке к отопительному сезону, ответственности иностранных агентов и контроля за мигрантами.

Автор Юлия Короткая

С 1 ноября в России вступает в силу ряд новых законодательных норм. Как напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин, теперь за неустранение ранее выявленных нарушений при подготовке к отопительному периоду вводятся штрафы: для юридических лиц — до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — до 10 тысяч рублей.

Также с 26 октября ужесточена ответственность для иностранных агентов. В случае повторного нарушения порядка деятельности или наличия судимости по соответствующей статье, им может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Кроме того, с ноября усиливается контроль за мигрантами: в Москве и Московской области завершается экспериментальный период постановки иностранных граждан на учет.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также