САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Белоусов: Россия поможет армиям СНГ современным оружием и боевым опытом

Россия намерена содействовать оснащению армий стран СНГ современным вооружением и делиться опытом, полученным в ходе специальной военной операции, заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов.

Автор Юлия Короткая

Министр обороны России Андрей Белоусов на заседании совета глав оборонных ведомств стран Содружества Независимых Государств подчеркнул важность единства подходов государств-участников СНГ к оценке современных вызовов и угроз в условиях напряжённой военно-политической обстановки в мире.

«На фоне сложной военно-политической обстановки особенно важно единство подходов как к общему нашему героическому прошлому, так и к оценке современных вызовов и угроз», – отметил Белоусов, выступая в Алматы.

Глава российского оборонного ведомства заявил о решимости России расширять совместные мероприятия по оперативной и боевой подготовке, а также способствовать оснащению национальных армий стран СНГ современными образцами вооружения.

«Решительно настроены расширять совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки. Способствовать оснащению национальных армий современными образцами вооружения. Передавать опыт, полученный в ходе специальной военной операции на Украине», – подчеркнул министр.

Особое значение, по мнению Белоусова, имеет совместная работа по сохранению памяти о подвиге братских народов в годы Великой Отечественной войны и противодействию искажению исторических фактов.

В заседании, прошедшем в Алматы, приняли участие делегации всех стран СНГ, в том числе Беларуси. Участники обсудили реализацию концепции военного взаимодействия и дальнейшие перспективы развития сотрудничества.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также