САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия всегда стремилась к взаимообогащению национальных культур

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность традиций добрососедства и доверия, обращаясь к участникам фестиваля «Народы России и СНГ».

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в обращении к участникам фестиваля «Народы России и Содружества Независимых Государств» отметил, что в России на протяжении веков сохранялись и приумножались традиции добрососедства, дружбы и доверия.

«На протяжении веков в нашей стране берегли, умножали бесценные традиции добрососедства, дружбы и доверия, стремились к взаимообогащению и развитию самобытных национальных культур», — подчеркнул президент.

Путин также добавил, что отмечаемый в России День народного единства символизирует сплочённость общества и преемственность поколений.

Фестиваль «Народы России и СНГ» проходит с 31 октября по 5 ноября и приурочен ко Дню народного единства. Организатором выступает Федеральное агентство по делам национальностей при участии Минкультуры, Россотрудничества, правительства Москвы и других организаций, а также при координации аппарата Совбеза, администрации президента и МИД РФ. В программе фестиваля — деловые, просветительские и культурные мероприятия, а также юбилейная X всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также