САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил Общественную палату за поддержку участников СВО

Президент России Владимир Путин отметил вклад Общественной палаты в помощь участникам специальной военной операции и развитие системы общественного контроля.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин выразил благодарность Общественной палате за активную и напряжённую работу по поддержке участников специальной военной операции.

В видеообращении к участникам форума «Сообщество» глава государства подчеркнул: «Знаю о принципиальной позиции Общественной палаты в сложный период начала специальной военной операции, об активной поддержке наших героев, Российской армии и о вашей работе по сплочению волонтерских организаций вместе с активистами Народного фронта для эффективного решения таких задач. Благодарю вас за напряженную, нужную стране и людям работу».

Путин также отметил значимую роль палаты в совершенствовании законодательства и развитии системы общественного контроля. По его словам, в России создана правовая база для работы общественных наблюдательных комиссий, а общественное наблюдение за выборами стало неотъемлемой частью избирательной системы. Президент добавил, что деятельность Общественной палаты охватывает практически все социально значимые сферы.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о необходимости выплачивать компенсации участникам СВО за ранения сразу, не дожидаясь увольнения из Вооружённых сил, а также информировать военных о возможности получения бесплатной юридической помощи.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также