САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил Общественную палату за поддержку участников СВО

Президент России Владимир Путин отметил вклад Общественной палаты в помощь участникам специальной военной операции и развитие системы общественного контроля.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин выразил благодарность Общественной палате за активную и напряжённую работу по поддержке участников специальной военной операции.

В видеообращении к участникам форума «Сообщество» глава государства подчеркнул: «Знаю о принципиальной позиции Общественной палаты в сложный период начала специальной военной операции, об активной поддержке наших героев, Российской армии и о вашей работе по сплочению волонтерских организаций вместе с активистами Народного фронта для эффективного решения таких задач. Благодарю вас за напряженную, нужную стране и людям работу».

Путин также отметил значимую роль палаты в совершенствовании законодательства и развитии системы общественного контроля. По его словам, в России создана правовая база для работы общественных наблюдательных комиссий, а общественное наблюдение за выборами стало неотъемлемой частью избирательной системы. Президент добавил, что деятельность Общественной палаты охватывает практически все социально значимые сферы.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о необходимости выплачивать компенсации участникам СВО за ранения сразу, не дожидаясь увольнения из Вооружённых сил, а также информировать военных о возможности получения бесплатной юридической помощи.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также