САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве стартовал международный фестиваль "Народы России и СНГ" под эгидой Совбеза РФ

Фестиваль, приуроченный ко Дню народного единства, объединяет деловую, просветительскую и культурную программы.

Автор Юлия Короткая

В Москве начал работу международный фестиваль "Народы России и СНГ", организованный под эгидой Совета безопасности РФ. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября. В пленарном заседании "Народы России и СНГ: оберегая ценности, стремиться в будущее" приняли участие секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу, зампредседателя Совфеда Константин Косачев и посол России в Беларуси Александр Рогожник.

Организатором фестиваля выступило Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Минкультуры, Россотрудничества, правительства Москвы и других организаций. В рамках фестиваля проходят деловые, просветительские и культурные мероприятия, а также юбилейная X всероссийская акция "Большой этнографический диктант". Фестиваль продлится до 5 ноября.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также