САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев посетил Межгосударственный центр Таможенного комитета Союзного государства в Минске

Госсекретарь Союзного государства ознакомился с работой центра, координирующего таможенное администрирование России и Беларуси.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Soyuz.by

Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев посетил Межгосударственный центр Таможенного комитета Союзного государства в Минске. Центр был создан по союзной программе 2021 года для координации управления рисками, мониторинга и анализа таможенных операций, а также формирования единых стандартов администрирования на территории Союзного государства.

Руководитель центра Андрей Ковальчук рассказал о достигнутых результатах, отметив экономию средств благодаря внедрению программного продукта для автоматизации анализа. По его словам, по остальным направлениям освоение бюджета составит около 95%.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также