САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Беларуси и России важно противостоять попыткам раскола общества

Сергей Глазьев подчеркнул необходимость сохранения исторической памяти и единства в Союзном государстве.

Автор Юлия Короткая

Сергей Глазьев
 Фото: Парламентское собрание

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев заявил, что Беларуси и России необходимо противостоять попыткам внешних сил расколоть общество.

«Нам необходимо противостоять попыткам наших противников расколоть наше общество, разбить его на враждебные группы», — отметил он.

По словам Глазьева, сохранение исторической памяти и общих ценностей — ключ к укреплению единства. В Союзном государстве реализуются различные социокультурные проекты, а при Парламентском Собрании создана комиссия по сохранению исторической памяти.

«Весь текущий год мы отмечали 80-летие Великой Победы, где об этом много говорили: о важности исторической памяти. О том, что искажение истории – это путь к распаду, деградации», — подчеркнул он.

Глазьев также сообщил, что в рамках научно-экспертного совета планируется создать секцию, которая займется вопросами идеологии и формированием общих смыслов для Союзного государства. Он добавил, что прочная основа для единства уже заложена, и важно поддерживать ее в общественном сознании.



Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также