САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глеб Лапицкий: «Славянский базар» не умирает, а развивается и готовит сюрпризы к юбилею

Директор фестиваля Глеб Лапицкий опроверг слухи о «смерти» «Славянского базара» и рассказал о планах по развитию к 35-летию форума.

Автор Юлия Короткая

Фестиваль «Славянский базар в Витебске» продолжает развиваться и готовит новые проекты к юбилейному 35-му сезону в 2026 году. По словам директора Глеба Лапицкого, команда анализирует опыт каждого года, чтобы сделать следующий фестиваль еще лучше.

«С каждым годом фестиваль становится мудрее и опытнее», — отметил Лапицкий. Он подчеркнул, что «Славянский базар» собирает аншлаги, а билеты пользуются высоким спросом.

Организаторы обещают сохранить душевную атмосферу и традиции, при этом удивить публику новыми локациями и форматами. Переговоры с артистами уже ведутся, а первые анонсы ожидаются в марте.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также